Нехорошие мысли у меня - вопрос №2659061

Мне 27 лет. Совершенно потеряла смысл в своем существовании. Каждый день одно и тоже — работа, пробежка, халтура, сон… и так каждый день. Живешь от зарплаты до зарплаты, постоянно себя ужимаешь в чем то, а в голове лишь одни и те же мысли -главное заплатить за квартиру, главное что бы на продукты хватило, главное что бы на проездной хватило… реально усталость и истощение сил. Какой смысл бороться? Что бы скопить деньги на первый взнос за свою квартиру, надо как минимум лет 7, а то и больше копить… так это если еще стабильная и официальная работа, а куда там кредит брать на лет 15-20? Поручителем взять некого. Повышать зарплаты никто никому не хочет, мол не нравится — воли! (такая политика много где у нас). У меня есть молодой человек, но с него как с «гуся вода»… как только нужна от него помощь так сразу куча отговорок. Просто радует что чисто морально ты как бы не одна.… Единственное сейчас что хоть как то увлекает, это чтение книг, но на это времени только по часу в день (в лучшем случае). Вокруг все семью создают, детей рожают одного за другим… просто хочется пойти и молча сдохнуть. Я не знаю как дальше действовать, а помощи просить просто некого.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

добрый день!
Я вижу, что вы очень устали не только физически, но и эмоционально. Вам не откуда взять ресурсов, чтобы справиться с вашими трудностями.Вы сильно перегружены и много проблем взвалили на себя, вы себя перестали ценить, вы постоянно себя в чем то ужимаете.Обычно если человек себя не ценит, то сколько бы у него не было денежных средств, но он не будет тратить на себя, потому что считает, что он недостоин этого. Но мне кажется если поработать с вами лично, разобраться именно, что у вас у внутри, что вам мешает двигаться дальше, то многие вопросы быстро разрешатся!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.