Купила автомобиль, а он в залоге. - вопрос №265907

Уважаемые юристы, ситуация такая: я в 2008 году купила  б/у автомобиль через автосалон в г. Туле.  В 2009 году мне пришла почестка в суд о  том, что автомобиль   в залоге  у банка и на него наложено взыскание, т. е. банк требует возврат залога. Оказалось, что автомобиль  первым владельцем был куплен в Москве  в 2007г. в  кредит ( я являласьуже третьим владельцем), по которому  он не платил нисколько, машину снял с учета, продал  второму владельцу уже в Туле, где через год купила ее я. В 2010 году в результате всех судебных разбирательств машину у меня забрали ( есть протокол изъятия), банк машину до сих пор с торгов не продал и она числится на мне на учете в ГИБДД. В связи с вышеизложенным у меня  2 вопроса:

Кто должен снять с учета машину и как происходит эта процедура, т. к. я уже 2-ой год плачу за нее транспортный налог, хотя давно ею не пользуюсь?

 Я, не зная о том что машина в залоге, являясь добросовестным покупателем, не имея никакого отношения к банку, могу расчитывать на возврат денежной  суммы, затраченной на покупку, и на кого мне подавать, в таком случае, иск?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store