Протекает клапан даже с 2 прокладками с обоих сторон. В чём проблема? - вопрос №2659268

Въехал в новостройку. Купил стиральную машину, начал подсоединять подводный шланг к клапану водопровода через муфту — течёт вода. Поставил дополнительные прокладки, итого — 4, по 2 с каждой стороны, закрутил до упора очень сильно (и муфту и шланг), всё равно течёт вода. В чём может быть проблема?

Лучший ответ по мнению автора

размер прокладки меньше чем сама муфта.ставьте по одной, предворительно можно их прогреть кипятком.на место соединение(резьбу)наматайте фуму лента.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Когда шланг откручен, гайка на нем висит свободно (болтается). Когда гайку накручиваете на резьбу, шланг не должен в ней свободно гулять. Т.е. при затягивании гайки шевелите шланг, почувствуете что он перестанет шевелиться, значит нормально. Если все равно шевелится, значит прокладка мала по диаметру, и просто проваливается в трубу с резьбой. Фум-лента в данном соединении не поможет, только подбор правильной прокладки. И проверьте, не треснула-ли гайка когда сильно затягивали.