Добрый день. Котятам 4 месяца, беспородные. У них начался понос. Идёт уже 4 дня. При этом котята очень активные, играют, у них хороший аппетит - вопрос №2660215

все эти дни. Пропаиваю регидроном и даю энтеросгель, посадила на голодную диету на 12 часов… Но от этого мало толку, единственное, стали пореже бегать. У одного из котят в кале заметила прожилки алой крови. Вчера то же самое проявилось у полугодовалой кошечки. Боюсь вести их к нам в ветклинику, потому что там сказали, что надо их привить от панлейкопении. РАЗВЕ МОЖНО ПРИВИВАТЬ ЖИВОТНОЕ, КОТОРОЕ БОЛЕЕТ, ДА ЕЩЁ НЕ ВЫЯСНЯЯ ПРИЧИНЫ ЗАБОЛЕВАНИЯ? И что должны сделать и спросить в нормальной клинике? Не привиты котята у нас, потому как у них насморк почти с рождения. Старались держать в тепле и без сквозняков, но всё равно никак не проходит. Другой клиники в городе нет.

Ответы

Здравствуйте, Клава!
Остановить понос у котят можно тетрациклином.
А чтобы предохранить их от «кошачьей чумки» — можно сделать иммуноглобулин — он продается в ветаптеках.
Будут вопросы — обращайтесь.