Другое

Налогообложение не резидента РФ, гражданина другой страны, при переуступке права требования по ДДУ. - вопрос №2660609

Здравствуйте! Не являюсь гражданином РФ и не резидент налоговый (хотя планирую, но процесс не скорый) Приобрел жилье по ДДУ. Жилье не достроено и не введено в эксплуатацию. Хочу переуступить право на жилье другому человеку, иначе говоря продать недостроенную недвижимость. Какие налоги я обязан буду уплатить, и в какой стране, России или в Казахстане? Спасибо за ответ!

Ответы

Buh

Налог (НДФЛ) 30% для нерезидентов платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.