Северодвинск

Здравствуйте! Вопрос звучит так : " Является ли возможным не указывать данные про ранее судимого близкого родственника ( в данном случае супруга - вопрос №2661004

условно осужденная, судимость погашена более 2 х лет назад) в анкете при поступлении на работу получая секретность 3 й степени. Не указывать, основываясь на статью 86 УК РФ ч.6.Не будет ли это считаться укрывательством и даче заведомо ложных показаний? Могут ли из-за этого не дать секретность? Или при получении именно этой формы секретности вообще не имеет значение судимость близких родственников)… работа связана с судостроением(если это также имеет значение ) спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Я же ответила, Что раз судимость погашена указывать его не обязаны вы
Можете не беспокоиться, устраивайтесь на свою секретную работу и о погашенной судимости супруги никому не сообщайте. Раз она погашена, значит ее нет.