Устала от своей жизни. Мне 24 года и мне кажется, что я живу в бесконечном моральном кошмаре.Прямо сейчас мне кажется, что я или в психушку отъеду или куда похуже. С детства у меня эмоцирнальный - вопрос №2661217

дисбаланс. Нормальной семьи нет, одна мама, которая часто привозила к бабушке, где собирались все родственники и доводили дружно меня до истерик. Школа нервы помотала. Но это казалось бы в прошлом и давно пора начать новую жизнь, которую всегда хотела. Но она никак не начинается. Каждый день, это день сурка. В конце августа я уволилась с работы, которая загоняла меня в депрессию, я считала что она корень зла и я не могу из-за нее полноценно жить. Ушла. Все стало еще хуже. Я сижу дома и морально у меня нет сил даже начать искать новую работу. Я живу с мамой, которая считает своейобязанностью довести меня до дичайшей истерики, когда просто уже хочется открыть окно и выйти, а смелости не хватает, постоянно жду что все наладится, но я знаю что ничего не делая ничего не произойдёт, но я морально убита, сплю по полдня, чтобы просто ночь быстрее наступила и снова уснуть. Все что я ни делаю — не получается.Я закончила психологический, но по профессии работать не хочу и не могу. Ощущение, что я потерялась где-то. А возраст уже на шею наступает, а я понять не могу куда идти и что делать. Поддержки у меня нет, лишь моральная деградация со стороны, что от друзей, что из дома. Сегодня поделилась с мамой немного переживанями, она начала на меня орать и нксти всякую чушь, снова истерика, я пыталась доказать что я ничего от нее не требую, мол, мне не нужно ничего, просто послушать, в итоге я вытрепала ей все нервы и издеваюсь. Она не слышит меня! Сейчас снова произошёл скандал на фоне моих "выходок", то что я сумасшедшая и мне нужно лечиться. А я слушаю это все и сдохнуть хочется, а кишка тонка. Вообще жить хочется, но нормально, хочется бросить все и уехать, найти работу мечты и новых людей в жизни. И я вроде большая девочка, но ощущение что я маленъкий загнанный в угол ребенок. И зависимость от мамы давит, даже когда я работаю, у меня нет чувства самостоятельности. Я живу в каком-то постоянном страхе, иногда ловлю себя на навязчивых мыслях, бывает сильно загоняюсь, хотя даю себе пинка в голове, но часто мысли не прогнать, и они никогда не бывают хорошими. Я чувствую себя жертвой, и можно подумать я сама в себе ее создала, но если копнуть, меня всю жизнь семья не понимала, все всячески пытались меня зацепить чем угодно, обвинить во всех грехах, оскорбить как-то, и я до сих пор виновата в том, чего не делаю. Мама пытается мне доказать, что я ее ненавижу, а это не так, я просто хотела объяснить, что со мной не так, но снова оказалась худшим существом на планете. Все мои творческие порывы затоптаны в грязь, ссылаясь на то что я обязана работать физически, ведь даже моя старая 8-часовая работа в офисе не была работой для моей мамы. Я просто не понимаю, что я делаю не так. Я чувствую, что я совершенно одна на этой планете и меня не то, что понять, даже слушать не хотят. Не знаю с чего начать, чтобы не упустить жизнь. Молодого человека у меня нет, потому что я просто никуда не хожу и ни с кем не хочу общаться. Изредка вижусь с подругами, которые любят только пару рюмок пропустить через себя.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая Катя, в 24 года так загнать себя в угол!!! Как я хочу оказаться в вашем возрасте! Ваша проблема в том, что вы до сих пор не понимаете сами чего хотите, словно нет ваших желаний. Парня не ищите,  работа чтобы деньги зарабатывать, учеба  не по душе профессия, во всем присутствует иррациональный подход… Словно в вашей жизни с самого рождения так и было, все что делали по отношению к вам, было рационально обосновано, не было ничего просто от души, от любви. Вам сложно определиться, потому что внутри так пусто, нет ни чувств, ни интереса, ни желаний, нет жизни. А ведь чувство жизни, ощущение ее силы и энергии, это и есть сам смысл ее. Вы можете кочевать по жизни по городам, но дело не в месте, а в вас. Вам стоит задуматься о себе, о своем внутреннем мире, о том, где, в каком месте спрятаны ваши желания, чего вы хотите всей душой, почему вам так сложно жить по душе, выбирать спутника по любви, профессию по желанию и интересам. Я вам советуются обратиться за личной консультацией.
С уважением, Галина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Сейчас Вам осталось сделать выбор:
*Либо Вы берете на себя полную ответственность за качество своей жизни, кардинально меняете её, переводя её на качественно -новый уровень.
*Либо Вы продолжаете активно жалеть себя, находиться в роли «несчастной жертвы», все «глубже скатываясь в теплое болото бездействия, в депрессивно-апатичный перепад  настроения и т/д/« (из лекции профессора Л. Агеевой, Манчестерский университет)
Удачи Вам
Здравствуйте, Катя.
Скорей всего, что у Вас не было примера здоровых семейных взаимоотношений, не хватает знаний и навыков, а также желания, чтобы осознанно идти по своему жизненному пути и создать гармоничные отношения с любящим избранником. Выходите из состояния жертвы, преодолейте инфантильность, отделяйтесь от матери, обретите финансовую независимость, создавайте своё.
Благополучия Вам.