Здравствуйте! Планируется ортодонтическое лечение. Мне 32 года. Ортодонт говорит, что верхняя челюсть узкая, и нужно устанавливать - вопрос №2661268

Аппарат дерихсвайлера. Я читала, что этот аппарат ставят пациентам до 23 лет, а мне 32! Еще ортодонт говорит, что до установки брекетов нужно перелечить абсолютно все зубы (заменить старые пломбы + каналы). Мое мнение таково — если ничего не болит, то зачем сейчас его трогать? Что Вы скажете?

Ответы

После 30 лет костная ткань менее пластична и воздействовать на зубной ряд достаточно тяжело(((Что касается пломб, то да, обязательно провести полную санацию