Эссе по обществознанию, 11 класс, строго по структуре, тема - Бизнес-сочетание войны и спорта. Нужно сегодня. - вопрос №2661874

600 p
6 ответов
на каком языке?
Юлия, написание любой темы напрямую зависит от Вашего мышления и сообразительности, так как от этого зависит Ваше будущая карьера. Постарайтесь не перекладывать на другие плечи Ваши задачи. Поверьте, в этом и заключается Ваше общее развитие и соответственно, будущее! УДАЧИ!
могу помочь
Небольшое напутствие. «Бизнес- это сочетание войны и спорта», — говорил французский писатель А. Моруа. Смысл данного высказывания заключается в том, что в бизнесе, как в войне, есть соперники (конкуренты), и, как в спорте, главной целью является достижение результата (получение прибыли). Я полностью согласна с мнением известного деятеля и в доказательство этому приведу ряд аргументов. Что же такое бизнес? Бизнес- это самостоятельная, связанная с риском деятельность, осуществляемая на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения услуг.
А более конкретно и тезисно мысль реализуйте самостоятельно, вы уже выпускница.
Где структура?

Бизнес в современном мире играет одну из решающих ролей в жизни человека. Бизнес — это целая жизнь, которая наполнена всевозможными рисками, соперничеством и азартом к завоеванию всё новых и новых рынков и разорению всевозможных конкурентов. Задаваясь вопросом, относится ли бизнес к таким явлениям как война или обычное соперничество в виде спорта, можно привести следующие доводы в виде примеров:

Первый пример иллюстрирует нам явление из современной России. После распада СССР в нашем обществе началось строительство рыночных отношений с всевозможными отсюда последствиями. Целое народное достояние в виде заводов, фабрик, различных промышленных комплексов оказалось в руках бизнесменов, которые спустя некоторое время начали самую настоящую войну за монополизацию рынка и получения всё большей выгоды.

Второй пример можно взять из самой обыденной жизни. Возьмём предпринимателя из сферы по обеспечению населения товарами компьютерной техники. Чтобы хоть как-то выжить этому бизнесмену необходимо постоянно быть в курсе всех дел его предприятия, он должен постоянно обгонять конкурентов, чтобы не разориться. В этом и есть соперничество, то бишь спорт.

В итоге можно сказать, что бизнес действительно является сочетанием спорта и войны.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.