Асаламу Алейкум. Большое спосибо за вашу помощь Можно задать вам ешё вопрос. Обешаю после этого я вас больше не буду беспокоит. Когда Всевышний Аллах мне даёт что-то хорошое, то я ему очень - вопрос №2662253

благодарен за его Милость. Когда Он мне дал что-то плохое или трудность потому что он любит меня то я благодарю его за испытание и прошу у всевышнего сабр и возможность выйти из етой трудностни. Вопрос: Прежде чем он мне поможет — В чём польза для меня в том что он дал мне плохое и трудность? Кроме испытание. За что именно я его благодарю за плохое? 2. вопрос: Можно ли мне быть уверен в том когда ест тяжость, то и 100% всегда будет облегчение. 3. вопрос: Трудность это всегда испытание или бывает что трудность это наказание? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Вагаляйкум ассалям. 1. Польза для вас в том, что вы после испытания начнете ценить то, что раньше не ценили. Иногда Он дает вам это испытание для того, чтобы искупить этим ваши грехи. В этом и есть польза, и за это вы Его благодарите. Уверенным вы можете быть на 100%, так как Всевышний об этом Сам говорит: «После каждой трудности наступает облегчение», причём облегчение двухкратное. 3. Здесь все зависит от ситуаций… Когда то оно является испытанием, а когда то наказанием. И опять же как искупление ваших грехов.