Задержка перед мочеиспусканием снижение эрекции чувствительность - вопрос №2662387

Добрый день. Мне 23.
В 21 год из за какой то инфекции (не венерическое, так и не определили, но благополучно вылечили) у меня появилось небольшое утолщение в мошонке, в районе семенного канала. Сделал ТРУЗИ и УЗИ мошонки. Принимал Гемферон, Таваник, Индометацин в виде свечей. Заведующий урологии сказал, что это варикоцеле I ст., оперативное вмешательство не показано, нужно наблюдаться в динамике. Другими словами — не нужно делать ничего, пока не стало хуже. Однако по результатам ТРУЗИ у меня признаки хронического простатита и врач посоветовал иметь это ввиду и не запускать.
Через год я стал замечать, что мочеиспускание начинается лишь через некоторое время после его начала мной. Запускаю процесс, жду секунд 5-10, чувствую как она внутри течет к уретре и после этого все нормально. К слову, хожу регулярно, не часло — примерно 7 раз в день. Ночью в туалет не бегаю. Других проблем с мочеиспусканием не замечено. Возможно напор стал слабже, чем в детстве. Мне кажется это простата сдавливает канал.Особого дискомфорта не доставляет, но хотелось бы избавиться.
В текущих отношениях я около года и с недавнего времени (месяц назад) я стал замечать снижение сексуального желания, а так же после продолжительного занятия сексом член стал падать. Падает именно когда двигаюсь очень быстро и долго. Будто начинаю уставать, задыхаться (как после бега, после спринта) и что то отключается внутри, эрекция начинает спадать, в голове появляется шум. При этом у меня достаточно высокая чувствительность члена. В первый раз могу кончить через минуту-две, но сдерживаюсь, чтобы сделать приятно девушке. Падение наступает минут через 20-30 секса. В последующие разы эрекция еще меньше и при малейшем отвлечении член падает, хотя раньше не падал, пока не будет семяизвержения. Год назад мог заниматься сексом раз 5 за вечер, а теперь 1-3 и то нужен более длинный перерыв между разами. Кроме того, у девушки на теле стали появляться пятна от моей семенной жидкости, возможно изменилась кислотность, неудобств не доставляет. Да и жиже она стала, по моему.
Посоветуйте, пожалуйста, что нибудь
— чтобы эрекция не спадала так быстро,
— чтобы желание кончить не наступало так быстро (чтобы я не задерживал этот момент, это ведь не полезно, но и девушке чтобы доставалось удовольствие)
— для профилактики хронического простатита, чтобы держать простату в тонусе, не хочу использовать препараты для искусственной эрекции,
— от задержки ПЕРЕД мочеиспусканием.
Спасибо огромное!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день! Вами описанные жалобы достаточно часто встречаются в клинической практике. Обязательно нужно помнить, что причина появления подобных жалоб, в большинстве случаев, носит психогенный характер. Волшебной таблетки, к сожалению, не существует, которую можно принять и все становится как прежде. Но если зафиксирован случай инфекции мочеполовой системы, нужно обязательно удостовериться, что титр инфекционного агента минимальный и в настоящее время речь не идет об остром воспалительном процессе ( острый простатит, острый фуникулит, острый эпидидимоорхит). Таким образом, Вам нужно обязательно сдать секрет предстательной железы на микроскопию, бак.посев, УЗИ органов мошонки с допплерографией с проведением пробы Вальсальвы, ПЦР на ИППП. По результатам данного обследования можно будет вести разговор и о наличии воспалительного процесса, и о показаниях к оперативному лечению варикоцеле. По поводу эректильной функции — думаю, что нужно начать с самого простого, с поведенческой терапии. А те образования, которые Вам описывали по результатам УЗИ вполне могут быть следствием ранее перенесенного острого воспалительного процесса.
Здравствуйте. Если я правильно поняла — обследовались Вы 2 года назад. Если это так -Вам необходимо повторить исследования. Описанные Вами симптомы могут быть вызваны прогрессированием варикоцеле, возможно теперь есть смысл прооперироваться, либо ростом кисты предстательной железы, что тоже нуждается в контроле.
Виталий, по поводу Ваших сексуальных проблем, если серьёзно намерены их решить, — пишите в чат, помогу!