Добрый день! Пожалуйста, помогите понять какое из двух зол меньшее. С юношества (лет14-15) и по сегодня вирилизация (рост волос тёмных пока делаю лазерную эпиляцию но естественно она не может мощно - вопрос №2663011

повлиять в этом случаи из-за гормонов) плюс кожа лица страдает моментально реагирует. Повышен показатель ДГЕА и тестостерона общего, два года на Джазе (при этом ДГЕАС все равно выше верхней грани ) через месяц после отмены ДГЕАС на 100 показателей поднялся из 363 до 441. Пропила неделю флутафарм ощущения были ужасные отказалась их принимать спустя месяц ДГЕАС упал конечно до 284. Что делать дальше если не принимать ни чего гормон будет расти вирилизация кожа волосы на голове все естественно быстро ухудшается, но от флутафарма курсами становится плохо а об ОК много разговоров об опасности длительно приёма. Что же делать флутафарм или ОК? Благодарю. Пожалуйста мнение врачебное и ваш опыт из практики. Мне 27 лет, на данный момент гемоглобин повышен 147 волнуюсь об рисках если ОК повышает уровень тромбозов, какие проверки пройти перед началом ОК?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга. В чем проявлялось «плохо» от приема флутафарма. Если его Вы принимать не можете, тогда нужны ОК. Их можно принимать длительно — это достаточно безопасно. Про риск тромбозов — необходимо исключить курение и варикозную болезнь вен нижних конечностей. Сделайте УЗДГ вен нижних конечностей. Гемоглобин в тромбозах никакой роли не играет.