Отношения с мужем - вопрос №266316

Здравствуйте! очень нужен чей-нибудь совет.Мне 25 лет, замужем почти 2 года, детей нет. очень беспокоит взрывной характер мужа.Получилось так, что вышла замуж без любви, лишь потому, что предложили работу и жилье в Сибири(мой муж родом оттуда, и это очень далеко от моего родного дома).Вижусь с родными раз в год, очень скучаю.Я бы даже прожила бы без любви, только постоянное недовольство и ворчание мужапо любому поводу убивают морально. Стараюсь молчать, чтобы избежать скандала. Мой муж еще ужасный транжира, 2 года ездил на сессию(учится в другом городе), с собой забирал 70-80 тысяч.(его+моя зарплата+отец давал), а недавно я узнала, что он вообще ничего не сдавал, совершенно не учился, у него 37 долгов накопилось, конечно, его отчислили. Постоянно врет, чтобы отмазаться сказал, будто бы его обокрали. Развестись, к сожалению, не могу-надо помогать родным. не знаю, как можно наладить отношения с ним. Благодарю заранее.

С уважением, Екатерина

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Екатерина.

Вы обратились по адресу. Любые отношения можно вывести на иной уровень. Главное — желание и осознание собственной ответственности. Пока не дам никаких рекомендаций, потому, как анализировать, собственно, нечего. Обращайтесь в чат для уточнения ситуации.

Здравствуйте, Екатерина! По вашему описанию, мне кажется, что у вашего мужа есть зависимость или от химических веществ или от игр...  Если это так, то вы можете позаботиться О СЕБЕ, научиться устанавливать границы, применять вечные духовные принципы для того, чтобы жить полноценной жизнью, независимо от того, что вас окружает и что происходит с вашим мужем.

С уважением, Наташа.

Екатерина!

Добрый день! Много можно гадать и предполагать, но первое что приходит в голову – это то что вероятно ваш муж – чувствует – что вы его не любите, или любите такой любовью! Почему врет, лукавит, изворачивается – вы не думали над этим? Может в его жизни  был случай, когда мама (или вы) застали его за плохим делом. И, что бы не, слышать крики мамы (может, что то другое) он начал врать ей, да так ловко, что это стало для него нормой! И это только всё мои предположения! Для того чтобы точно знать это – надо пообщаться с психологом! Если хотите проконсультирую! Удачи!

не могу и не хочу — две разные ситуации… Сначала надо определиться с этим… Всё же не можете? Тогда придать уверенности, поработать над самооценкой… Или не хотите? Тогда понять себя осознать, найти где меняться, чтоб мир стал меняться...

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.