Долгосрочная апатия - вопрос №266321

Здравствуйте. Впервые пишу о своих проблемах на страницу Интернета. Искренне прошу о помощи. Всё было отлично, я училась, состояние души было потрясающее, я радовалась всему, небу, солнышку, всё-всё успевала. Потом всё пошло к чёрту. То, что планировала не сбылось, ничего не успеваю по урокам, в заключении заболела, ходила в университет и продолжала верить в хорошее, несмотря на то, что гармониив душе больше нет, веры в свои силы тоже, стала отставать по некоторым предметам. Больше нет такой весёлой девушки. Стало всё раздражать. В последнее время всё сложнее собрать силы и сконцентрироваться чтобы учить. Мысли зациклены на плохом, на неудачах. Рядом со мной никого нет, чтобы взять, вытащить куда-нибудь, поговорить. У всех свои дела. А мне сейчас очень-очень нужна помощь, хотя бы дельный совет и немного добрых слов, чтобы обрести цель и смысл жизни. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!

Для того, чтобы произошли такие изменения душевного состояния (практически от + к -), нужны причины. Могу предположить, что «То, что планировала не сбылось» — это может быть причиной, а все остальные изменения как следствие какого-то глубокого и глубинного разочарования (в себе в том числе). Более точно можно будет сказать после детальной проработки Вашей ситуации.

В качестве скорой помощи: 

даже само осознание того, что Ваше состояние ВРЕМЕННОЕ, придаст Вам силы и подарит надежду на благоприятные перемены в будущем.

И «та веселая девушка» никуда не девалась, а просто немного приуныла и не просто так. Но ничего статичного в жизни нет. На то она и ЖИЗНЬ! Нет бесконечной радости, к сожалению, но и постоянной тоски и уныния тоже нет, к счастью.   

С уважением, Светлана

05.05.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуй, Виктория. Я очень хорошо понимаю твое состояние и готов тебе помочь. Сейчас весна, авитаминоз, стрессы и возможно переутомление привело к такому состоянию. Но выход есть, поверь мне. 

05.05.12

Здравствуйте, Виктория! Предлагаю вам поразмышлять на тему о том, что есть хорошего у вас сейчас, сегодня, за что вы благодарны сегодня.

Например, я благодарна сегодня за то, что могу пообщаться здесь с вами. Благодарна за то, что у меня есть жилье, что у меня есть источник дохода. Благодарна за то, что у меня ничего не болит. Что я — свободна, могу распоряжаться своим временем, своим телом, своими деньгами. Благодарна, что я жива.

С уважением, Наташа.

05.05.12

Здравствуйте Виктория. Вам нужно встряхнуться. Сходить в парикмахерскую, купить яркую вещь, наложить макияж, посмотреться в зеркало и сказать: Я такая умница, я такая цаца, на себя красивую не налюбоваться!

Выкинуть из головы всё- плохое, хорошее и в н.клуб, на танцы.УСТАТЬ ТАМ ДО УПАДА! А утром составить план действий по уничтожению неудачь.

Удачи!

05.05.12

лишь добавлю :) Виктория, не планируйте слишком МНОГО :) и когда планы не реализуются или реализуются не полностью или не тогда когда хотелось, НЕ РУГАЙТЕСЬ НА СЕБЯ :) Позвольте себе быть не совершенством :)

Лана

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

05.05.12

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Миргородская

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
04.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store