вопрос - вопрос №266389

добрый вечер, подскажите, можно ли воспитателю работать с детьми при трихомониазе?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Если это воспитатель детского сада — нельзя! Необходимо пройти курс лечения!

Всего Вам доброго!

Здравствуйте!

При выявлении трихомониаза воспитателя детского сада отстраняют от работы на время лечения и допускают только после лечения, после которого делается контрольный анализ.

Здравствуйте, Юлия!

Трихомонониаз НЕ  является противопоказанием для работы в детских учреждениях. зАРАЖЕНИЕ ПРОИСХОДИТ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ. Если воспитатель не педофил, то для детей нет опасности.

Лечение трихомониаза проводит врач гинеколог — у женщин и уролог — у мужчин.

При выявлении этой инфекции врач не обязан сообщать ни в какие инстанции о ее наличии у конкретного пациента.