помогите разобраться в ситуации с мужчиной. - вопрос №266399

уважаемые эксперты, помогите советом.  отношения с мужчиной, по моему мнению, зашли в тупик.  он мне близок, дорог.  общаемся уже 10 лет.  наверное поэтому мне так трудно от него уходить — словно проросла в него,  сразу  пусто на душе становится, плохо. и почему-то очень его жалко. кажется, что если что-нибудь с ним случится и меня не будет рядом, то сама себеэтого не прощу.  а проблема в том, что вижу я его очень редко, последнее время больше общаемся по телефону. на мои просьбы о встрече  все чаще отвечает, что занят. какая-то тотальная занятость!  нет, я могу понять  занятость день, ну неделю, но не неделями или месяцами.  я  всё чаще расцениваю это как  свертывание отношений с его стороны. и больно до чертиков — ведь я же ему верю, почему же не поговорить со мной прямо о том, что происходит. разговоры с ним  на эту тему не получаются: либо отмалчивается, либо говорит, что всё нормально и зря завожусь, либо отвечает, что сам запутался. последнее время всё чаще ссоримся по моей инициативе — я обижаюсь на его очередное «занят», я принимаю для себя решение, что пора расходиться, но снова и снова к нему возвращаюсь — звоню первая, извиняюсь (больше дня в ссоре не выдерживаю), он почему-то всё прощает, немного бухтит, что я веду себя глупо  и снова обещает.  как  его понять? мне хочется сохранить с ним отношения, хорошие, доверительные.  плохо о того, что я не понимаю, что делать,  я не понимаю его отношения ко мне.  уважаемые психологи, помогите  понять ситуацию.  есть ли у меня шансы  сохранить и улучшить отношения или лучше достойно уйти? буду благодарна за ваши  советы и комментарии.  правда, я очень хочу разобраться в том, что происходит и боюсь совершить ошибку.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

А как Вы можете уйти, если Вы «зацеплены» за эти отношения? И это несмотря на то, что Вам в этих отношениях, мягко говоря, не очень.

По мере того, как будет формироваться Ваша самоценность, сформируется и более объективный взгляд на мужчину, на отношения с ним, что и поможет Вам принять верное решение. Помощь психолога будет весьма кстати.

С уважением, Светлана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Можно и сохранить, и улучшить. Пока не проявляйте инициативы, пусть подумает, определится для себя. Не переживайте — он сам объявится. А как далее выстраивать отношения расскажу в чате. Обращайтесь, помогу.