Любовные отношения - вопрос №266421

Добрый день! Пожалуйста, помогите мне разобраться в ситуации.Мне 25 лет. В 19 лет я начала встречаться с парнем, мы вместе пошли работать на 3ем курсе института. Он меня сначала абсолютно не привлекал. Но он в меня влюбился и добивался в течение полугода, а то и года моего внимания.Был очень ласков и нежен, красиво ухаживал, по первом зову прибегал, мы доутра болтали по телефону, он играл мне на гитаре, встречали вместе рассвет. В общем — полная романтика. Он говорил, что хочет всю жизнь быть со мной, жениться. Когда говорил о чувствах — не сдерживал слез. И твердил, что главное в отношении доверие. Что он не может себе представиь, что глянет на кого-то еще, тем более — позволит себе что- большее. Он правда был очень скромный и искренний парень. Ангельский в этом отношении.Мы провстречались так 1,5 года. И затем переехли (из-за работы) в другой город. Стали вместе жить. Первый год был чудесный. Полный эмоций. Мы готовили вместе есть, он собирал меня на работу, чистил обувь, завязывал на мне шарф — очень ухаживал, шептал, что любит. И всем мной хвастался. Но потом пошла бытовуха, мы сменили две кваритиры, жили в однокомнатной. У нас не совпадали графики и мы почти не проводили вместе время на выходных, он до ночи работал дома на компьютере, когда я хотела спатЬ. Начались конфикты, истерики с моей стороны, я издевалась над ним. Вначале он терпел. А потом уже нет… Мы прожили вместе 3 года. И подумывали о том, чтоб разъехаться. Но у меня на тот момент не было достаточно средств. Он предупреждал, что хочет съезжать -я ни в какую. И в один прекрасный день — в августе прошлого года он позвонил и сказал, что съехал. Без предупреждения. Сказал, что иначе я бы его не отпустила. Не сообщал свой адресс. Спустя две недели мы встретились, решили поговорить -я убеждала его вернуться, он не в какую. В итоге мы попрощались. Но прошло еще две недели и я заскучала страшно за ним — позвонила, предложила просто куда-то вместе сходить. Он наотрез отказался, и в тоне так переменился, был грубым, кидал трубки. Потом он открылся мне, что у него отношения сексуального хар-ра (но не более)с какой-то дамой (начались уже когда он от меня съехал). Меня очень это зацепило. Т.к. этот человек твердил мне всегда, что не может спать с кем попало, без отношений и чувств. При этом — когда мы с ним были — у нас долго не было интима, т.к. у меня были проблемы со здоровьем. И он терпел. И никогда не изменял. Можно сказать-ему можно за это памятник поставить. срок был немаленький. и вот я из-за ревности — предложила ему — хотя бы только спать вместе, можно сказать я принудила его к этому своими бесконечными телефонными звонками. Он приходил — уже был не тот. мог меня оскорбить, говорил, что не любит. Но я помнила его дргим — нежным, ласковым, и верила, что со временем к нему вернется чувство. Мы условились — что пока он ко мне приходит, он не будет ни с кем близок. Только общаться и не более. Спустя месяц он хотел порвать отношения, но я его уговорила. Все спрашивала — не нарушил ли он нашу договоренность. Он сказал, что нет. Но однажды — перед самим моим Днем рождения я позвонила, а он сказал, что занят, не отвечал на смс 2 дня.Потом сказал, что не знает, прийдет ли ко мне на праздник. В результате прищел — как ни в чем не бывало, с цветами, подарком -был очень ласков. Но я залезла в его телефон -и из смс поняла, что он в тот вечер виделся с этой дамой. И она намекала до этого -на секс. Он сказал, что да — виделся с ней, но не спал… Я поверила ему на слово, т.к. до этого он НИКОГДА меня не обманывал. Унего был принцип-не врать. Мы продолжили общение и к ноябрю-декабрю у нас все наладилось.Мы проводили вместе праздники, он ухаживал, даже думали о перспективе когда-то снова съехаться. Но мне не давали покоя те смс. Я раз 20 на протяжении нескольких месяцев спрашивала у него — был ли он с кем-то после того, как мы сошлись. Он твердил -НЕТ, аж кричал — его раздражало, что я все спрашиваю. Сказал, ему было бы стыдно, если б он был с кем-то, а мне не сообщил. Были моменты, когда он настаивал на разрыве отношений. Тогда я сказала- если он был с кем-то после меня — я сразу уйду.оН ответил — «я и рад бы, но ничего не было»… и так все длилось вот до мая. В момент очередного выяснения отношений -я опять спросила все тоже. Но он уже сказал — это не твое дело, я тебе не скажу… А потом опять стал кричать, что ничего не было! тогда во мне поселилось сомнение. И я решила — чтобы больше не мучать любимого этими распросами, не портить наши и без того сложные отношения и самой успокоиться, я узнаю это по-дргому. Я знаю — это низко. Но я (не от лица себя)написала той даме, с кот. он общалсся. И она (вроде бы) искренне сообщила, то точно не помнит встреч, но они 100% были близки (интимно)в начале октября (когда мы уже месяц виделись). А потом общались еще октябрь и ноябрь, но без интима, ходили вместе к стоматологу (хотя мне парнеь говорил, что больше с ней вроде как не виделся). Перестали они с ней общаться, когда она увидела нас вместе. Он ей ничего не объяснил, а просто грубо ответил. Это как раз было в ноябре -когда у нас начали налаживаться отношения. Естесственно, я была в шоке. Я не понимаю, как он со слезами на глазах — мог мне врать полгода? а главное-зачем??? особенно в моменты, когда хотел, чтоб я ушла. Я позвонила ему, он был с коллегой, толком не мог говорить.я сообщила, что знаю это от этой девушки. Вначале -сказал- сколько уже можно. А потом на очередной мой вопрос, сказал, что спал. Я говорю: «Но ты же твердил другое». ОН: «Кому хочешь, тому и верь».и бросил трубку. После этого я написала смс — с вопросом «так таки ДА или НЕТ». Он сказал «ДА». На след день он говорил с моей подругой, она задала вопрос «Прада ли то, что он ответил мне в смс». Он рявкнул — «правда» и он не хочет со мной больше общаться и уж тем более это обсуждать.На мои письма — с просьбой хотя бы поговорить на прощанье -он не отвечает. Я понимаю, что отношений быть уже не может. Но меня мучает вопрос — а не могла ли я просто спровоцировать такой его ответ, просто довести? ведь я знаю, что этот человек мне никогда не врал. И он с таким упорством тердил всегда, что не было этого, обижался на эти мои вопросы. Я попросила как-то раз — не держать меня обманом. И он сказал «не буду». Но с другой стороны-слишком много совпадений, да и зачем этой даме врать. Я знаю, что мне нужно оставить его -но меня все мучают вопросы — не довела ли я его своим поведением до того, что он мне соврал, сказав что был с ней.И еще -если был — почему же пришел потом ко мне и не признался… Ведь тогда у нас тоже были отношения более сексуального хар-ра, нежели духовные. И он мной на тот момент не так уж дорожил. Прсто не хотел сделать мне больно??? Помогите разобраться, как мне быть дальше? как его отпустить? я с ним с 19-ти лет (больше 6 лет знакомы), почти каждый день вместе, он у меня первый… на просьбы встретиться, все разложить по полочкам и проститься — он не отвечает. А я каждый день засыпаю и просыпаюсь с мыслью о том, что меня предали… подскажите, как мне быть? и добиваться ли от него ответов. Спасибо!!!

Ответы

Будьте силнее этой ситуации! Не роняйте свою женскую гордость. Он уже принял решение. Не стоит его переубеждать. Просто не обращайте на него внимания.

мда… вы сделали ВСЁ что могли, чтобы разрушить то что у Вас было… и продолжаете это делать… Зачем Вам эти ответы?

Вы себя разорвали на части, Вам себя восстанавливать надо. Наберитесь мудрости — займитесь собой!

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.