помогите пожалуйста "СЛОВОМ" - вопрос №266449

Здравствуйте, помогите пожалуйста «СЛОВОМ»))))))))!!! Мне очень хотелось бы, чтоб мой мужчина прочёл одну книгу, а точней достаточно одной её главы. Но, не знаю как его это заставить, зная его равнодушие к чтению. Помогите пожалуйста методом НЛП или подобным, просто написать ему письмецо так, что он обязательно это сделает, а если мне ещё и ответит после этого, то было бы простосупер!

P.S.: Поясню, что наши отношения сейчас в кризисе, общение практически отсутствует. Всем спасибо, кто откликнется.

Дополнение автора от 05.05.12 20:51:02

Вам смешно, а мне не очень, хи-хи )) книга по психологии именно о том, что у нас с ним сейчас. Tам настолько всё это доступно и подробно расписано, что и добавить нечего. Уж больно хочется, чтоб он прочёл)))))

Дополнение автора от 05.05.12 21:02:06

Вам смешно, а мне не очень, хи-хи )) книга по психологии именно о том, что у нас с ним сейчас. Tам настолько всё это доступно и подробно расписано, что и добавить нечего. Учитывая, что к психологу его не затащить, yж больно хочется, чтоб он прочёл)))))

Дополнение автора от 05.05.12 21:12:39

нет, что Вы я не обижаюсь. Просто хотела бы услышать более конкретный ответ. Типо:" Вася(Гриша), прочти эту книгу" или «мне было приятно, чтоб ты её прочёл» или «я бы хотела, чтоб ты её прочёл». Вот, в таком духе. Т.е., как выразиться точней, чтоб его подталкнуть к действию.

Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

«Учитывая, что к психологу его не затащить, yж больно хочется, чтоб он прочёл»

То есть от прочтения книги ожидается примерно такой же эффект, как от посещения психолога? Мужчина книгу должен прочитать, усвоить, сделать выводы для конкретно ваших отношений и применить в жизнь. А иначе какой смысл в этом чтении?

Если человек не любит читать, то даже если заставите, будет читать, чтобы Вас не обидеть, но будет делать это через сопротивление, что само по себе не способствует усвоению, а то и вовсе забросит. Ведь даже развлекательная литература не всегда на «ура»идет, а тут психологический труд! Вы возлагаете слишком большие надежды на эту книжку и судите о ее эффекте по тому, какое впечатление она произвела на Вас. Но судить по себе — неблагодарное занятие. Легко разочароваться!

А, может, если Вам книга так понравилась, но даже Ваше искреннее восхищение его не вдохновит на прочтение, а Вы очень надеетесь на помощь именно ЭТОЙ КНИГИ, Вы попробуете сама ознакомить своего мужчину с особо важной ее частью (тем более, что акцент делаете всего лишь на одной главе)? Напишите письмо не с просьбой о прочтении, а с изложением основной сути и своими впечатлениями, соображениями применимо к вашим с ним отношениям.

А можно просто самой начать воплощать ее ценный  смысл, чтобы он  увидел (заметил, почувствовал), какая полезная книжка!

И что за книга, если не секрет?

С уважением, Светлана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

К чему полумеры? Может разобраться в причинах кризиса и наладить отношения в новом формате?

Насчет просьбы: да зачем Вам методы НЛП, Вы ж без навыка все равно не сможете его применить, это раз! Два: для чего Вам нужно чтобы он прочел именно эту книгу, что ТАМ ТАКОГО НАПИСАНО, что Вы не смогли бы передать своими словами? И почему Вы так уверенны, что ЭТА КНИГА, окажет некое влияние на мужчину?

Не мудрите, выбирайте эксперта и в чат, на консультацию!

оххх, если бы вы знали, как ему хочется что бы вы прочитали  две другие книги  и посмотрели один фильм, у вас бы  от радости накатились бы слезы на глаза… но вы об этом не знаете, собственно как и он не знает о ваших желаниях… интересно чем же закончится этот неповторимый сюжет?  аж самому стало интересно

Добрый вечер. Ну почему вы решили, что этому человеку будет интересна книга, которая понравилась вам. Дело ведь не в том, любит или нет читать человек. Дело в том, что читать и как читать.))

Уверена, что мы вам сможем помочь. Причем не только словом, сколько делом. Вы же хотите, что б человек вас услышал, услышал ваши чувства и т.д.  А мы поможем вам создать такую ситуацию общения, при которой человек обязательно услышит вас. И для этого вам надо выбрать эксперта, ознакомиться в профиле с условиями работы и выйти в чат.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте!

Если Вы заинтересованны в том, чтобы Ваш равнодушный к чтению мужчина, смог ознакомиться с одной единственной главой из книге ( если я правильно поняла по психологии), то к чему подключать для этого НЛП, достаточно правильного подхода с Вашей стороны и он освоит не только главу, но и гораздо больше… «СЛОВОМ» помочь сложно, но если Вы готовы включиться в этот процесс, то с выбранным Вами психологом Вам это удастся. Удачи. Ирина.

Здравствуйте. Да ни кому не смешно и ни кто вас обидеть не хочет, поверьте! Просто, не всё так просто.:)) И вам правильно советуют эксперты, обратиться к  кому либо.НЛП применить не все психологи умеют, действительно навык приходит с годами. Так что не обижайтесь и действуйте правильно.

Все наладиться, вот увидите. И ваши отношения выйдут из кризиса.

С уважением, Галина.

Здравствуйте!

Если отношения в кризисе, ваш мужчина может не принять от вас совет. Поэтому, попробуйте пойти методом от противного.

Попытайтесь составить письмо примерно так:
«Недавно прочитала (название книги). Только не вздумай прочитать главу (название главы)!!! У меня просто слов нет!!!
Дальше можете сказать несколько слов о том, что не хотите заканчивать отношения и напомнить о том хорошем, что у вас было (если вы действительно это хотите).

Вы разбудите в нём любопытство, и, он, возможно, захочет прочитать главу из этой книги.

Удачи!

P.S. Если хотите, чтобы вам отвечали, не забывайте оценивать ответы. Отметьте ответы всех экспертов и выберите из них лучший. Мы ведь тратим на это свои профессиональные знания и личное время...

Понимаете, дело в том, что книга книгой, а реальность немного другая. Читайте профиль, обращайтесь.psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68С ув. Александр.

Здравствуйте! А если вы хотите услышать от экспертов конкретную заготовку вашей речи, то могу порекомендовать, подойти к нему, обнять и сказать:«Дорогой, я сейчас нахожусь под впечатлением от одной интересной книги. Мне так хочется с тобой обсудить некоторые главы, ты не против?» Если он согласится, то и дайте ему прочитать эту главу. А если нет, то и нет.

С уважением.

Здравствуйте! Если вы хотите помочь вашим отношениям выйти из кризиса, то это задача для вас двоих, а не только для вас одной. Поэтому спросите его как он видит выход из сложившеся ситуации, ну и процессе диалога — предложите свой вариант на основе прочитанного вами в книге.

Здравствуйте. Мужчинам нравится считать себя умными, а женщин — не очень умными… Используйте это. Скажите, что не можете разобраться в одной книге, потому что вам не хватает ума, и попросите его помочь. Должно сработать. Только имейте ввиду, что каждый человек воспринимает мир по-своему, поэтому ваш мч возможно поймет то, что написано, не так как Вы, будьте к этому готовы.

Удачи!

" Вася, мне нужно с тобой посоветоваться! Прочла тут кое- что, и не могу разобраться… Важно твое мнение." :-)