Не могу в одном предложении охарактеризовать свою проблему, поэтому начну издалека. Мне 24. Всегда были сложности в общении с другими людьми, ощущение непонятости, неприятия. С одной стороны хочется - вопрос №2664939

тепла и поддержки, с другой стороны это кажется недостижимыми и невозможным. Всегда казалось, что я делаю что-то неправильно во взаимоотношениях, и, кажется, до сих пор не научилась. Отношения с теми людьми, к которым я проявляла интерес, заканчивались отказом (или недостаточной заинтересованностью) с их стороны, а с людьми, проявившими интерес ко мне — отказом (в основном) с моей стороны (за исключением некоторых случаев). Не проявляю открыто своих чувств, потому что мне кажется, что общение — это и есть уже проявление. Всегда рассчитываю на внимательное отношение к себе, и когда этого не получаю — отдаляюсь (тк не могу просить об этом, а по-другому как повлиять не знаю). Частое ощущение что другим не интересно со мной, стараюсь быть очень ненавязчивой, возможно, из-за этого не ощущается интереса с моей стороны. Испытываю тягу к представителям противоположного пола, которым я не нравлюсь(которые открыто проявляют пренебрежение), из-за этого впоследствии страдаю. Остро реагирую на отказ, долго переживаю из-за этого, как будто выпадаю из жизни на какое-то время, потом прихожу в себя и все по новой.Иногда кажется, что в одиночестве быть лучше, но почему я тогда несчастлива… Никому не могу довериться, постоянно себя жалею. Хочу либо что-то исправить, либо перестать переживать из-за этого. Что делать?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. ВАм нужно:
*Изменить Ваше отношение к себе самой. Прекратить жалеть себя.
*Найти и устранить бессознательные страхи-это позволит поднять самооценку и снять зависимость от мнения окружающих.
*Сменить деструктивные установки и сформированные на их основе поведенческие модели
Удачи Вам
Здравствуйте, Вера!

Если ситуация в отношениях повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

какие у вас отношения с отцом