Не могу в одном предложении охарактеризовать свою проблему, поэтому начну издалека. Мне 24. Всегда были сложности в общении с другими людьми, ощущение непонятости, неприятия. С одной стороны хочется - вопрос №2664939

тепла и поддержки, с другой стороны это кажется недостижимыми и невозможным. Всегда казалось, что я делаю что-то неправильно во взаимоотношениях, и, кажется, до сих пор не научилась. Отношения с теми людьми, к которым я проявляла интерес, заканчивались отказом (или недостаточной заинтересованностью) с их стороны, а с людьми, проявившими интерес ко мне — отказом (в основном) с моей стороны (за исключением некоторых случаев). Не проявляю открыто своих чувств, потому что мне кажется, что общение — это и есть уже проявление. Всегда рассчитываю на внимательное отношение к себе, и когда этого не получаю — отдаляюсь (тк не могу просить об этом, а по-другому как повлиять не знаю). Частое ощущение что другим не интересно со мной, стараюсь быть очень ненавязчивой, возможно, из-за этого не ощущается интереса с моей стороны. Испытываю тягу к представителям противоположного пола, которым я не нравлюсь(которые открыто проявляют пренебрежение), из-за этого впоследствии страдаю. Остро реагирую на отказ, долго переживаю из-за этого, как будто выпадаю из жизни на какое-то время, потом прихожу в себя и все по новой.Иногда кажется, что в одиночестве быть лучше, но почему я тогда несчастлива… Никому не могу довериться, постоянно себя жалею. Хочу либо что-то исправить, либо перестать переживать из-за этого. Что делать?
20.11.17
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
20.11.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. ВАм нужно:
*Изменить Ваше отношение к себе самой. Прекратить жалеть себя.
*Найти и устранить бессознательные страхи-это позволит поднять самооценку и снять зависимость от мнения окружающих.
*Сменить деструктивные установки и сформированные на их основе поведенческие модели
Удачи Вам
20.11.17
Здравствуйте, Вера!

Если ситуация в отношениях повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

20.11.17
какие у вас отношения с отцом
20.11.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store