жилплощадь - вопрос №266524

Доброго времени суток. Вот какой вопрос меня интересует: я сирота, мне 23 года, полагается ли мне жилплощадь? своей собственности нет, прописки тоже...

Ответы

Уважаемая Олеся! Да, Вам, как сироте, полагается жильё. В соответствии с п. 1 ст. 8 Федерального закона № 159‑ФЗ: Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, должны обеспечиваться органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.

Полный текст закона можете посмотреть здесь: base.garant.ru/10135206/

Удачи Вам!)) пс: не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ.