Новая работа - вопрос №266545

Как влиться в новый коллектив? О чем говорить с незнакомыми людьми? Как понравиться людям и как подружиться с кем нибудь?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна! Новый коллектив — это всегда новый этап жизни, это новые люди с которыми ты обязательно станешь хоть немножечко другим))) На самом деле тема интересная, часто касалась этого на своих тренингах. Ответ на твой вопрос не может быть совсем простым, так как все же ты уникальная личность, с особенным внутренним миром, выразить который в выгодном свете другим надо более индивидуальными способами, нежели написано в книгах. Пишите в личку, если захотите над этим поработать. А начать можете вот с чего (используйте в течении недели увидите результат) Во первых напишите себе про каждого с кем хотите подружится, что вам в человеке нравится, чем вы похожи. приходя на работу здоровайтесь с каждым и старайтесь улыбнуться каждому не меньше чем два раза в день. чтобы понравится Вам не столько важно говорить, сколько слушать.  Слушать так, чтобы с вами хотелось говорить: использовать активное слушание, задавать вопросы… С кем и о чем говорить, можно обсудить отдельно, но есть золотое правило, нет приятнее человеку темы, чем разговор о нем самом. Используя в совокупности хотя бы эти методы за неделю начнете чувстовать как люди тепло начнут вас принимать! можно дополнять этот список, будет желание, с удовольствием вам помогу! Удачи вам на новом месте! Жанна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 а какому количеству людей вы решили понравится?  … всем сразу или через одного  … и как далеко вы готовы зайти что бы понравится, как сильно исказить себя в угоду кому то или чему то, и всегда ли  прогибание перед кем то приводит к авторитету и уважению   ?

 попробуйте ответить себе на эти вопросы,  а потом выберите психолога и получите консультацию