Здравствуйте, эксперты Дело в том, что я сделала маску из яйца и лука на голову. Натерла лук , смешала с яйцом и на голове продержала 40 минут, хотела - вопрос №2665509

укрепить корни волос и волосы. Но спустя некоторое время у меня появилась головная боль, кот. никак проходит уже несколько часов, после того как смыла маску. Почему это происходит? Может такие маски повышает черепное давление за счет лукового сока? Или они не так безопасны, как кажется? Ранее, лет 7 назад делала такую же, голова не болела

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Спазм сосудов может быть обусловлен температурой маски. Луковый сок и другие ингридиенты маски не проникают дальше поверхностного слоя кожи и, следовательно, не могут повысить внутричерепное давление.