Пособие по уходу за ребенком - вопрос №266614

Здраствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ребенку 5 месяцев, работаю в Сбербанке России, собираюсь в июне выйти на работу. Вопрос: сохраняется ли данная выплата, плюс зарплата, пока ребенку не исполниться 1,5 года, если да, каков срок давности, смогу ли я подать заявление на выплату данного пособия по первому ребенку за 2005 год, т.к. вышлакогда ему исполнилось 9 месяцев? Заранее спасибо!

Ответы

если вы выйдите на неполный рабочий день, то пособие сохранится