Исполнительное производство - вопрос №266632

У меня имеется два неоплаченных исполнительных производства, но запрета на выезд за границу нет. Вопрос: выпустят меня за границу в аэропорту или заставят оплатить сначала и откажут от выезда??

Ответы

Алекс! Если официального запрета на выезд нет, то вы можете ехать. Обычно пристав выносит постановление о запрете выезда в течение 6 месяцев, отправляет пограничникам и вас вносят в список. Чтобы удостовериться, что на вас не заводилось такое постановление, можно ознакомиться с исполнительным производством.