подать ходатайство в суд апелляционной инстанции - вопрос №266635

Здравствуйте! Написал апелляционную жалобу на решение районного суда первой инстанции по гражданскому делу. Приложил дополнительные доказательства медицинского характера. В первой инстанции была проведена комиссионная судебная медицинская экспертиза.

 Суд апелляционной инстанции эти доказательства принял и отправил для ознакомления ответчикам. Заседание отложил.

Вопрос: имею я право по закону подать ходатайство в суд апелляционной инстанции о назначении дополнительной судебной экспертизы?

Ответы

Да, в апелляционной инстанции можно подать ходатайство, обязательно письменное, о назначении дополнительной экспертизы с учетом новых документов.