Армия-казарма - вопрос №2666675

За пару дней до отъезда моего бывшего молодого человека на учебу в казарму, мы помирились. Получилось всё очень странно, мы встретились спустя 1.5 года расставания, всё внутри перевернулось, поговорили, так будто никакого расставания и не было. После перемирия он уехал, телефон выдают ему на 30-40 минут каждый день, и всё это время он по своей инициативе звонил мне по видеосвязи. Сказал своим родителям что мы снова вместе. Я приехала к нему на присягу, он был рад как ребенок. И всё в таком же духе 3 месяца( в увале телефон дают на 3-4 часа и всё это время мы на связи). Он безумно хорошо ко мне относится когда мы находимся рядом и знаю что это только ко мне. Всегда звонит, терпит мои истерики, ну вообщем не парень, а мечта. Когда мы рядом он делает всё что я только не попрошу. Но идет уже 4 месяц, до отпуска считанные дни, но начались жуткие проблемы.Аргументируя тем, что он мне доверяет и что не хочет переживать лишний раз, он отпускает меня везде и всюду, не боясь за меня, не переживая доеду ли я до другого города или нет. Спрашивает как мои дела, но особо не слушает что я отвечаю. А один раз выдал, что он не будет больше меня жалеть так как ему тоже плохо. (хотя со своей стороны я каждый день стараюсь его подбадривать/поддерживать). Я заметила, что он начал заставлять меня нервничать(знает по какому поводу я заведусь) и испытывать радость от того что мне плохо и неприятно. Стал на любую мою просьбу реагировать будто я ему приказываю или заставляю. Будто я не даю ему свободы. Сказал что и так целыми днями терпит эти приказы. Мне на расстоянии без него очень трудно, я после расставания с ним не с кем не встречалась, и мне очень трудно жить без особого внимания/поддержки/любви. А он вместо поддержки или лялеиния, делает мне всё назло, чтобы я понервничала. Иногда мне кажется что о просто перестал меня слышать. И уже устала от этих срывов, я уже просто не уверена что хочу находится и терпеть это всё не известно для чего. Есть ли пути решения этой проблемы или мне уже пора уходить.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

«Есть ли пути решения этой проблемы или мне уже пора уходить.» — Для выяснения вашей ситуации необходимо проанализировать ваши действия в отношениях. Учитывайте, что это уже не первый ваш роман с ним, а значит ситуация повторяется, соответственно об этом нужно задуматься. Если ситуация в отношениях появилась, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.