Помощь - вопрос №266679

Мой мужчина, довольно таки долго настраивается уйти от своей жены которую не любил и не любит. У него есть дочь которую любит он просто невыносимо. Уходит к любимой женщие, то есть ко мне. Не может настроиться на уход от дочери. Ставит на весы, и не может определиться. Помогите пожалуйста. Подскажите мне, что ему говорить, какими словами его поддержать. У негоначинается депресия, у меня тоже так как начинаю себя винить в том, что он страдает из за меня. Но в тоже время понимаю что выбор делает он! Помогите!

Ответы

Здравствуйте Ольга. Вам действительно повезло. Очень мало мужчин которые колеблются между детьми и любимой женщиной.За такого можно и побороться. настроить его можно-постепенно подводя к мысли, что дочь вырастет и начнёт свою жизнь… Что вы не против ваших частых встречь.И т.д.

Нужно поступать мудро и осторожно.Не давить, а подводить его к этому шагу.

Пишите. Постараемся убедить вашего друга.

С уважением, Галина.

Оля, говорить — не значит делать. Ваши желания и притязания — не есть его намерения. От детей не уходят и с ними не разводятся. Он всегда будет отцом, независимо от наличия или отсутствия жены. Мне показалось, что это просто отговорка, чтобы иметь возможность не разводиться и не отпускать Вас.  Так очень удобно. Вы должны определиться для себя — устраивают Вас именно такие отношения (полагаю ничего не изменится, а если и изменится — не факт, что не появится новая, которая захочет ему «помочь»).

Второй вопрос, с которым стоит разобраться — почему Вы выбрали именно такие отношения (тут без анализ спеца — не обойтись)? Разве мало свободных мужчин? Умоляю Вас, не заводите песню о том, что это «именно то, что Вам нужно, Ваш идеал». Это заблуждения (не возводите его на пьедестал), «ходок» — он по жизни «ходок». Если перебежит к Вам — это уже будет Вашей проблемой (пока это проблема его жены). БЛАГОРАЗУМИЯ ВАМ. Обращайтесь за помощью.

С уважением Кудряшов.

Скажите ему, что он разводится с женой, но не с дочерью. С дочерью он может и должен встречаться, пусть определится, как часто он будет это делать, и все. Что касается его начальной депрессии, то самое лучшее — выбрать психолога здесь на сайте и разобраться с ней, а заодно и ликвидировать его чувство вины, которое не помогает ни ему ни дочери ни Вам. Кстати, Вам с Вашим чувством вины тоже желательно распрощаться, так что и Вам рекомендую выбрать психолога и обратиться за консультацией...

Удачи и счастья!