Отдых желудка - вопрос №266684

Некоторое время нужно было пить много таблеток, теперь побаливает желудок.

Как лучше дать ему отдохнуть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артем!

Тот факт, что сейчас вы уже не пьете таблеток — уже отдых для желудка. Если есть дискомфорт или боль необходимо обратиться к гстроэнтерологу. Возможно причиной боли является не только гастрит, но и образовавшаяся язва желудка — нужно дообследование.

Самостоятельно не нужно назначать лечение. Соблюдайте диету (исключите острое, жареное, копченное).

Всего Вам доброго!