не могу расстаться с мужчиной - вопрос №2666840

Встречаюсь с мч уже 1,5 года. Меня все полностью устраивает кроме одного. В течении отношений часто были подозрения об измене с бывшими и флирт в социальных сетях и тд (с его стороны). Он естественно все отрицает. В один момент решила что больше не хочу так жить, но при этом не могу уйти от него, вечно возвращаюсь. В памяти будто стирается все плохое и мозг отказывается верить в измены. Но через некоторое время после возвращения все начинается сначала. Пыталась общаться с другими мужчинами в период расставания, но это вызывает лишь чувство вины. Бывший, несмотря на блок всех контактов, все равно находит способы увидеть меня, помогает моей семье и всячески присутствует в моей жизни. С предателем жить не хочу но и уйти не могу…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы сами себе не верите в то, что он изменяет Вам. Возможно нет измен вовсе. Если прямого факта нет, то скорее всего его коммуникабельность, желание нравится Вы приняли за измену.
Разберитесь в себе. Если несмотря ни на что Вы твёрдо решили расстаться — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте!

" Меня все полностью устраивает кроме одного" — Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Необходимо понять и проработать причину вашей разрушительной ревности, так как скорее всего именно она вас вводит в это состояние «С предателем жить не хочу но и уйти не могу…».

«В один момент решила что больше не хочу так жить» — Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Доброе утро. Цивилизованное общение с окружающими, в том числе и бывшими партнерами- это абсолютная норма.
 Вам нужно признать: проблема находиться в Вас-Вы ревнуете, а не в мужчине.
Вы ревнуете мужчину и не доверяете ему- это результат бессознательно страха одиночества  (измены/предательства), сформированных его основе  деформированных установок (типа: мне изменят), низкой самооценки и деструктивных поведенческих моделей (классика жанра, контроль за человеком, бегство из отношений  т/д/)
От себя Вы не убежите, потому что это же Ваше состояние просится и в следующих отношениях.
По сути, Вам нужно принять решение:
*Либо Вы завершаете отношения с этим мужчиной. Но помните-от себя Вы не убежите
*Либо Вы начинаете Ваше лечение., то есть меняете Ваше отношение к себе самой и к подобным ситуациям
Удачи ВАм
Добрый день. Были подозрения??? Или все же факты измены??? Если только подозрения, то не стоит обвинять его в предательстве… Возможно  все дело в вашей ревности??? и вам стоит поработать с этой проблемой??? Это чувство отравляет вашу совместную жизнь. И в конце концов разрушает ее. И в последствии вы не сможете создать полноценные отношения ни с одним мужчиной, ведь без доверия это сделать невозможно. Потребуется помощь- обращайтесь. Всего доброго!!!