ТРИ жилища, окна, дождь. - вопрос №2668550

Добрый день, помогите понять сон на всю ночь. 1) приснилось, что что-то пытается ворваться вродительский дом, какая-то сила, выскакивают два цветных шара, окна трещат и пытаются открыться, я удерживаю окно на кухне, за окном все сверкает и прошу маму удерживать другие окна. у меня получается. потом я же в зале подхожу к окну, и говорю, что знаю как открыть его правильно — открываю.
2) дом бабушки, рядом еще один дом. на улице дождь. В доме папа, мама, тети, дяди говорят — «заходи в этом дом, здесь будешь под защитой, дом большой…» — захожу.
3) квартира, где сейчас живу. Кто-то звонит в звонок, я подхожу, смотрю в скважину, этот мужчина говорит, что знает, что я в доме. Пытается какими-то приспособлениями открыть квартиру. я в чем была — почему-то в халате и ДВУХ трусах!!! пытаюсь выпрыгнуть в окно. Через силу пытаюсь проснуться, чтобы он меня не схватил — проснулась.

Все это приснилось чередуясь друг с другом. Смысл, похоже, один во всех снах.Спасибо за внимание к вопросу.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Главный об'единяющий смысл трёх снов- у Вас везде завершенные действия, все выходит как Вы хотите. Значит у Вас целенаправленное мышление и в жизни Вы тоже рез'ультативны в своих действиях.
И Вы ответственны за себя, за себя решаете сами не ожидая помощи.
«Окна трещат… за окном все сверкает». Окна это граница с окружающей средой, отношения с которой накаленные Но Вы знаете как правильно наладить контакт и решительно открываете нужное окно.
После этого Ваши позиции упрочиваются — Вы уходите из непогоды под защиту  более надёжного большого дома.
После такого хорошего обезболивающего, можно сказать наркоза, Ваше безсознательное пытается решить локальную задачу, и она недвусмысленно обозначена:  «какими-то приспособлениями открыть квартиру». По Фрейду «приспособления» мужская атрибутика, но Вы «в ДВУХ трусах» и «усиленно пытаетесь проснуться». Цензура сознания сильна, остаётся локальный контроль именно того что «в ДВУХ трусах».
Так что доверьтесь больше безсознательному, чувствам, чем сознательному контролю, чтобы это перестало снится.
Сон показывает что у Вас актуально на текущий момент, у кого что болит то тому и снится. Это хорошо, значит все другие потребности уже удовлетворены и здоровье позволяет, Вы в отличной форме.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!
Извините, планшет опечатался: отношения со средой накаленные.
Здравствуйте!  Все сюжеты сна можно соединить воедино… Означает, что кто-то пытается донести до Вас свое расположение, но Вы, то ли предпочитаете не замечать, то ли человек — не в Вашем вкусе, то ли боитесь серьезных отношений… Эту проблему скоро решите и выбор — сделаете, как подскажет сердце. Добрых Вам Снов!