Здравствуйте. Хотелось бы узнать, неизбежен ли у меня развод с мужем. - вопрос №2668625

Муж работает. В браке мы 10 лет. Есть дочь, 9,5 лет. Муж совершенно не обращает на меня внимания как на женщину. Интимных отношений нет. Он не следит за собой, не хочет мыться, на мои замечания не реагирует. По дому не помогает, только после настойчивых просьб делает какие-то мелочи. После работы всё время лежит на диване. Друзей у него нет, никуда не выходит. Мои родственники отказываются его принимать, потому что он грубо себя ведёт и неопрятен. Общих интересов у нас нет, говорить не о чем, если я начинаю говорить, он отмахивается, что смотрит фильм. Есть тяга к спиртному. Дочь его очень любит. Меня он не обижает, но мы живем просто как соседи. Есть ли смысл тянуть дальше эту лямку? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
Есть смысл или нет — никто не решит за Вас. Да и «предсказывание неизбежности» — не совсем то, чем занимается психология. Отношения строите и Вы лично. И если результат «строительства» Вам не нравится, логичнее было бы понять, как Вы пришли к такому результату (иначе, если этого не сделать, следующие Вы построите используя те же навыки, стало быть, придете к тому же результату!). Захотите разобраться, понять, исправить ошибки — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Наталья!

Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.