Дохнут тернеции одна за одной.Помогите!!!! - вопрос №2668653

Подарили аквариум со всеми прибамбасами,30 литров, фильтр внутренний с аэрацией, подходящий для 30 литров, водонагреватель, растения Элодея и Кабомба.Грунт специальный.Налили отстоявшейся воды, добавили специальную жидкость Tetra Aqua для очистки воды.Запустили фильтр, поставили растения, включили нагреватель, температура 24, свет включили.Ждали неделю.Потом купили 7 тернеций, маленьких совсем,1,5см где то, больших в магазине не было.Запустили по всем правилам.Плавали резво.Потом через 3 дня купили сомиков, посоветовали к тернециям, чтоб корм подбирали.Добавили их сразу в аквариум.Наверное надо было на карантин сажать? На следующий день, погибла одна тернеция, заметили сразу, вытащили.На следующий день еще одна.Сегодня еще одна.Воду подменяли 25% примерно, фильтр промывали водой из аквариума, кормили 1 раз в день.На ночь подачу кислорода отключаем, может нельзя так делать? Кстати после запуска сомиков, на растениях появился какой то белесый налет и висят как будто паутинки. Тернеции висят в верхнем слое воды, но ртом НЕ хватают жадно воздух.Сомики стали тоже вялые какие то.

Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Катерина!
Здесь два варианта, либо зараженные сомики, либо эти рыбки не «сходятся»
Попробуйте разделить…