Не могу понять, что он ко мне чувствует - вопрос №2668974

Добрый день! Надеюсь, и мне достанется толика Вашего мудрого совета.

Всё дело в том, что я действительно не всегда понимаю отношение своего молодого человека к себе.

Ситуация следующая: у него есть собственное жилье, но мы проводим лишь 1 ночь в неделю (очень редко — 2). В остальные дни мы видимся практически каждый день, ходим в месте в спортзал, встречаемся с друзьями, ходим в кино и в целом нам довольно интересно проводить время вместе. Но вот этот момент меня прямо съедает изнутри, не могу я понять, как молодой парень может не хотеть проводить время с симпатичной девушкой, ведь у нас ещё только начало отношений и мы испытываем огромное желание друг к другу.

Из предыстории, мы познакомились 1,5 года назад, часто встречались в течении года в разных местах (кальянные, музей и т.д.). Но у меня были тогда серьёзные отношения (длились 6 лет). Летом я порвала эти отношения и буквально через неделю мы начали встречаться с нынешним молодым человеком.Прошло 4 месяца, отношения потихоньку развиваются, но признаний в чувствах, увы, не следует, хотя лично для меня всё понятно, я знаю, что испытываю к нему...

У моего мужчины очень непростая жизненная ситуация — у него больна мать, 2 года назад умер отец + ещё и больная бабушка. Я очень стараюсь не быть эгоисткой, но не нахожу ли я ему оправдания и не приукрашиваю ли его чувства к себе? Ведь каждый человек так или иначе всегда найдет время на то, что он хочет. И мне бы очень хотелось, чтобы я была для него некой и отдушиной тоже, не всегда же веселиться...

Из хорошего: он каждый день звонит, пишет, и мы видимся тоже практически каждый день. Он не ревнив (что меня несказанно радует).
Из плохого: он не строит планы на будущее (хотелось бы всё-таки понимать, фигурирую ли я в его планах?), и редко приглашает меня к себе, а я ведь просто была бы рада проводить целые выходные вместе, большего и не прошу, так как разные графики работы.

За всё время наших отношений он заметно стал нежнее ко мне (потому что я очень люблю быть с ним нежной), плюс я задавала ему вопрос про то, серьёзно ли он относится ко мне, ценит ли он меня, на что всегда получала положительные ответы. Ещё в начале отношений сразу сказала, что несерьёзные отношения мне не нужны (договорилась на берегу, так сказать).

Но вот про то, почему не проводим выходные, спросить не могу, так не хочется выпрашивать внимание, но так от этого больно((

Что мне делать, как завести разговор, ведь он довольно закрыт и иногда я не могу понять, что он чувствует и как реагирует. Иной раз так себя накручу, что ночью в слезах просыпаюсь от мыслей, что не стоит оправдывать тот факт, что человек не хочет с тобой просыпаться и засыпать… В общем, простите за сумбур, буду надеяться на Ваш ответ!

Ответы

Здравствуйте, Антонина!

Если ситуация в отношениях появилась и  повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях, тревогах, страхах, форматах поведения заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Антонина, здравствуйте! Мужчины думают логически, а девушки эмоционально. Причин такого поведения вашего молодого человека может быть масса… начиная от того, что у него все четко организовано и в его распорядке выделен один день для вас и до… что он проводит все остальные вечера, бегая по больницам… Поговорить необходимо, просто необходимо… пока вы не накрутили себя до истерики и не разрушили ваши отношения. И повода для этого искать не нужно!!! Посадить его за стол. И сказать: мне просто необходимо с тобой поговорить!!! И… рассказать о своих чувствах, о своих переживаниях… Рассказать!!! А не спрашивать- почему он поступает так или иначе!!! Ваш откровенный рассказ завершите словами: хочу услышать твое мнение и рассказ о себе и что ты думаешь о наших отношениях!!! Удачи Вам!!!