боли в желудке, тошнота, головокружение - вопрос №266950

Здравствуйте. Моя бабушка около месяца назад заболела. 6 апреля у нее были сильные боли в желудке, после этого она примерно дней пять-шесть не ела совсем ничего, ее каждый день тошнило по несколько раз в день желчью. Потом некоторое время она ела, но по чуть-чуть. Иногда организм принимал пищу, иногда — нет. В последнее время к тошноте и сильным болям вжелудке прибавилось головокружение. Она совсем не встает с кровати. Очень много спит. Желчь выходит каждый день. Говорит, что весь желудок горит. 

Наотрез отказывается, чтобы вызывали скорую. Подскажите, подалуйста, что это может быть и какие лекарства можно было бы принять?

Заранее спасибо за ответ.

06.05.12
2 ответа

Ответы

Карина, не обязательно скорую, но врача на дом вызвать надо, чтобы прежде всего исключить хирургическую патологию. Такие симптомы могут свидетельствовать о разных состояниях — и об обострении гастрита с забросом желчи в желудок, и застое желчи в печени в протоках, и при наличии препятствия в 12- перстной кишке, при обострении холецистита, при отравлении. Соответственно, методы лечения будут разные. Необходимо уговорить бабушку на обследование в стационаре.

07.05.12

Здравствуйте!

Нужно вызвать скорую и госпитализировать в стационар для уточнения диагноза. ОБЯЗАТЕЛЬНО и в первую очередь нужно снять кардиограмму. Дальнейшие методы исследования и тактику лечения определит врач стационара. Никаких лекарств без осмотра врача не принимать!

07.05.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
15.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store