боли в желудке, тошнота, головокружение - вопрос №266950

Здравствуйте. Моя бабушка около месяца назад заболела. 6 апреля у нее были сильные боли в желудке, после этого она примерно дней пять-шесть не ела совсем ничего, ее каждый день тошнило по несколько раз в день желчью. Потом некоторое время она ела, но по чуть-чуть. Иногда организм принимал пищу, иногда — нет. В последнее время к тошноте и сильным болям вжелудке прибавилось головокружение. Она совсем не встает с кровати. Очень много спит. Желчь выходит каждый день. Говорит, что весь желудок горит.

Наотрез отказывается, чтобы вызывали скорую. Подскажите, подалуйста, что это может быть и какие лекарства можно было бы принять?

Заранее спасибо за ответ.

2 ответа

Ответы

Карина, не обязательно скорую, но врача на дом вызвать надо, чтобы прежде всего исключить хирургическую патологию. Такие симптомы могут свидетельствовать о разных состояниях — и об обострении гастрита с забросом желчи в желудок, и застое желчи в печени в протоках, и при наличии препятствия в 12- перстной кишке, при обострении холецистита, при отравлении. Соответственно, методы лечения будут разные. Необходимо уговорить бабушку на обследование в стационаре.

Здравствуйте!

Нужно вызвать скорую и госпитализировать в стационар для уточнения диагноза. ОБЯЗАТЕЛЬНО и в первую очередь нужно снять кардиограмму. Дальнейшие методы исследования и тактику лечения определит врач стационара. Никаких лекарств без осмотра врача не принимать!