Наследование по завещанию! - вопрос №266957

Добрый день! Сестра и брат по завещанию на имущество (от родителей), по 1/2 доли каждому, еще не вступили в наследство. Брат умер. У брата двое детей, один из которых нетрудоспособный и является инвалидом 1 группы. Имеют ли дети право получить по завещанию долю отца? Либо доля брата полностью переходит сестре? Уточнение: брат умер раньше наследодателей.

Ответы

Татьяна! Конечно в данном случае наследниками 1/2 доли будут дети брата по праву представления