Добрый день! Меня проклинает мать проклинает день моего рождения и говорит на меня страшные слова желая мне смерти. Живем мы вместе. Что сделать мне - вопрос №2670006

что бы не было плохого? Как вернуть душевное спокойствие?

Ответы

Здравствуйте. Мать, видимо, не очень умна, или болеет. Простите ее, и живите своей жизнью.
24.11.17
Здравствуйте, Ирина.
Такое поведение может говорить о нездоровье человека. Хоть это трудно, постарайтесь отнестись с пониманием и сохраняйте своё спокойствие. С обретением финансовой независимости Вы можете отделиться от мамы на отдельной территории и жить своей жизнью. Вам может понадобиться помощь специалиста.
Благополучия Вам.
24.11.17
Здравствуйте, Ирина.

Трудно судить о причинах такого поведения Вашей мамы. Связано ли это с ее застарелым обидами или с нездоровьем, или ещё с чем-нибудь… Но, в любом случае, жить в атмосфере ненависти невозможно. Я полагаю, что Вы уже взрослый человек, способный распоряжаться своей судьбой. Скорее всего, нужно решать вопрос с жильем и с оказанием помощи маме на расстоянии.

В такой ситуации сложно сохранять хладнокровие. И не надо пытаться подавить эмоции. Случилось так, как случилось. Родителей не выбирают. Значит надо принять факт того, что вы близки с матерью только по крови. И если Вы не являетесь виновницей маминой реакции, значит пришло время Вам отболеть, отстрадать и идти своим путем. Возможно на расстоянии мама начнет больше ценить Вас.

 Всего Вам доброго.

24.11.17

Сергей Мизов

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Анна Медведева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Психогенетика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store