Нашел любовь свою,свой идеал,жили вместе расстались на 2 месяца,в это время она мне изменила один раз по глупости и доверчивости.Сейчас вноь вместе,а у меня обида.Как простить? - вопрос №2670225

Она была девственницей, я ее первый мужчина, я этому был несказанно рад, жили вместе, она училась, я работал.Потом начались финансовые трудности, мы не ругались, она говорила что все пройдем, все выдержим.Я ей верил.И в начале сентября она собрала вещи и переехала в общежитие.Мы общались хорошо, помирились, все стало налаживаться.Затем она резко изменилась, стала грубой, не хотела со мной общаться.Я принял это, но хотел быть с ней вместе, Через какое-то время мы вновь стали общаться, Налаживать отношения и я узнал от нее что она переспала с другим, по глупости и от обиды на меня.Было это один раз.Сейчас мы вновь вместе, но мне на душе очень плохо от той мысли что к ней кто то прикасался кроме меня, очень больно, я сказал что мне нужно время чтоб простить ее.Она раскаялась, говорит что любит, все в остальном плане стало хорошо.А вот моя обида так и не прошла.Я хочу ее простить, я этого очень хочу, но вот прикасаться к ней просто не приятно стало, я люблю ее и от этого мне больно.Как простить? Дайте совет… Я не могу начать ее уважать сного, я ей гордился, что она со мной ни смотря ни на что.А получил нож в спину когда не ждал от близкого человека такого.Все остальное я бы забыл и не вспоминал даже и уже не помню, а вот то что она с кем то спала меня просто коробит.Как забыть обиду и уважать ее после такого? Я хочу быть с ней.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей.

Верите ли Вы в то, что можно изменить по глупости или доверчивости? Изменить или не изменять — это внутренний настрой, решение человека, если он, конечно, в трезвом уме и в твердой памяти.
Но в данном случае вы расстались (пусть и на 2 месяца). И в прямом смысле слова это нельзя назвать изменой.  Возможно, Ваша избранница попыталась убедиться с другим человеком, что чувства остыли, что Вы не герой ее романа.
И если ушла она от Вас в тот период не из-за Ваших финансовых и прочих затруднений, а по иным личным разногласиям, то и это не «нож в спину».
Возьмите и на себя ответственность за произошедшее. Если Вы расставались, хоть и на время, а виноваты, как известно, обе стороны, то примите часть своей вины. Поверьте, преодолеть проблему легче, когда действуете сообща. А проступок девушки, возможно, станет серьезным основанием для того, чтобы больше ценить Вас и ваши отношения.

Мира вашему дому.
так всегда бывает
поскольку не сотвори себе кумира
оправдываете ее хорошо
не разлюбили тоже неплохо
но делайте выводы
нельзя на человека столько возлагать
Добрый вечер. Сергей,
*Девушка Вам изменила -это психотравма, которую Вам необходимо проработать с семейным психотерапевтом, в противном случае, травма перерастет в невроз и пара распадется.
*Вы встали в самую провальную роль  «несправедливо обиженного мальчика» и стали манипулировать девушкой («я сказал что мне нужно время чтоб простить ее. Она раскаялась») Прощает Бог и каются перед Богом, разве Вы считаете себя Богом.
И, уж если Вы хотите быть с девушкой, то:
1. Меняйте Ваше отношение к себе самому. Прекращайте жалеть себя. жалость самое губительное из всех чувств,  благодаря которому вы одели на себя роль «несчастной жертвы», впадаете в депрессивное настроение, манипулируете девушкой и т.д.
2. Обращайтесь к семейному психотерапевту и лечите Вашу психотравму.
3. Выстраивайте с девушкой новую архитектуру отношений.
Удачи Вам

                                               Здравствуйте, Сергей!

   Для вас измена явилось травмирующим моментом, что не дает покоя душе.Вы или прощаете поступок не приятный для вас вашей девушке или вы расстаетесь, другого пути нет.

   Если решите простить  и  самостоятельно не получается, выбирайте специалиста и получится быстрее.