Выход есть,но я его не вижу - вопрос №267053

Здравствуйте.

Мне 19 и в самом своём рос цвете жизни, когда девушки встречаться, не которые даже о браке подумывают-я одна.У меня не было отношений, не было парня, первого поцелуя, даже друзей парней у меня нету(

Я профессионально занимаюсь танцами, учусь на 2 курсе университета, веселая в кругу своих друзей.В интернете добавляютсяпарни, но «те, что нравятся нам, не нравимся мы, а которым нравимся мы, не нравятся нам»поэтому на встречия не хожу… не считаю нужным ходить с людьми которые ну совсем мне ни интересны.

Очень влюбчивая, по месяцам могу загоняться по человеку… однако шага первого ничего не сделаю, боясь быть отвергнутой.(было пару раз, после этого замкнулась).Самооценка на дне(

Пожалуйста помогите советом(

Каким образом обрести в себе уверенность? Почему я так хочу отношений, но ничего для них не делаю?(

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте, Ольга! Это Вы правильно отметили, что выход есть всегда и в любой ситуации! Вы чувствуете себя неуверенно, потому что у Вас мало опыта в общении с противоположным полом (и этот самый опыт ниоткуда не возьмется, если Вы будете общаться с парнями только по интернету), ведь все что мы до конца не знаем вселяет в нас неуверенность и страх.Поэтому Вы используете так называемый метод от противного, то есть избегаете встреч с парнями, стараясь не попадать в те условия, которые каким-либо образом могут повлиять на уровень уверенности в себе.Редко кто чувствует неуверенность, общаясь в привычной для себя обстановке с близкими людьми или занимаясь хорошо знакомым делом.В психологии это называется зоной комфорта. Расширяя свой круг общения, осваивая новые дела – пусть даже ради этого приходится преодолевать определенный психологический барьер – мы расширяем границы собственной зоны комфорта и, тем самым, становимся более уверенными в своих силах.А насчет неумения или нежелания строить отношения, обращайтесь ко мне в чат.Буду рада помочь.P.S.проявите уважение к экспертам и не забудьте поставить бал за консультацию! с ув.Ольга
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга! Самое главное для вас на данном этапе — это открыться опыту реального общения. Ведь прежде, чем научиться летать, нужно хотя бы из скорлупы вылезти. Поэтому начните общаться для начала с парнями, к которым у вас положительно нейтральное отношение. Или, как вариант, выберите парня, находящегося в похожей ситуации, как у вас, и помогите ему поверить в себя. Как говорится, помогая другому, сам становишься сильнее.

Здравствуйте, Ольга!
Если Вы обратились за советом, значит Вас эта проблема, действительно, беспокоит и Вы осознаёте, что низкая самооценка мешает Вам жить.
Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем. Вам могут мешать неправильные установки по отношению к себе и  противоположному полу  Надо разобраться в корнях Вашей неуверенности в себе. Скорее всего, причина кроется в Вашем детстве. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Самооценка очень сильно влияет на качество Вашей жизни, на то, чувствуете ли Вы себя счастливой или несчастной. Наше счастье и наша модель поведения, в т.ч. и с мужчинами, зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Конечно, нужно искать причины происходящего Вы строите отношения или своё поведение по определённой модели, которую надо менять. Возможно, Вы написали, что Вы очень влюбчивая, а значит слишком привязываетесь к парню. Мужчины чувствуют это моментально и подсознательно начинают избегать такую девушку.Вы повторяете один и тот же сценарий, который ведёт Вас к такому результату. Причиной происходящего может быть страх остаться одной. В этом случае Вы можете выбирать не тех, которые подходят для серьёзных отношений. Необходимо разобраться почему всё происходит именно так, а не развивается в желательном для Вас направлении. Изменитесь Вы — изменится Ваша жизнь.

Вам надо поработать над своей самооценкой, полюбить и принять себя. полюбить в себе Женщину, научиться уважать себя и позволить себе быть самой собою.
В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.
Обращайтесь! С удовольствием Вам помогу.
Счастья Вам!
Lika
Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.