семейные споры - вопрос №267060

Бывшая жена умерла, я оформил опекунство своего ребёнка на её мать, теперь она препятствует нашим встречам.Как можно лишить её опеки и забрать дочь?

Дополнение автора от 07.05.12 16:30:14

Нет я не лишён родительских прав. Достаточно ли забрать заявление в отделе опеки, либо необходимо обратиться в суд. не мог забрать ребёнка по той причине что работа была связана с командировками.

Ответы

Установите в судебном порядке порядок общения с ребенком.

Опека устанавливается над детьми оставшимися без попечения родителей. Вы лишены родительских прав?