Доброй ночи! У меня такая проблема: Я очень агрессивен по отношению к людям, могу сорваться и накричать на близкого человека из-за любой мелочи, - вопрос №2671802

потом конечно жалею, но не извиняюсь и не делаю первый шаг к примирению.С девушками все сложнее: проявляются к ним ревность, даже если нет на это особо веских причин, при малейшем подозрении, кричу, расстаюсь, выгоняю человека, спустя 10 минут начинаю сильно жалеть об этом, но из за гордости не пишу и не звоню, а остаюсь с самим собой мучаюсь и страдаю. подскажите что мне делать в этой ситуации? как мне стать сдержанным? и надо ли Мне обращаться за помощью к психологу?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Вам стоит обратиться к психотерапевту, обязательно, потому что Вы описываете:
1. Симптоматику невроза, который проявляется в агрессивных действиях (крике, агрессии, ревности-которая не имеет никакого отношения к любви).
2. Деструктивного поведения и характера не воспитанного человека.
3. Отсутствие таких важнейших личностных качеств, как чувство юмора и самоиронии, терпения, самообладание, выдержки и т.д.
Удачи Вам

Скилкова Ирина