Задача - вопрос №267189

Для ёлки Ваня сделал 6 одинаковых бумажных гирлянд, а Лена -14 таких же гирлянд.Лена израсходовала на гирлянды на 24 листа бумаги больше, чем Ваня.Сколько таких листов бумаги израсходовал Ваня?

Ответы

Найдём на сколько Лена сделала больше гирлянд, чем Ваня

14-6=на 8 гирлянд больше. Значит на 8 гирлянд требуется 24 листа бумаги. Найдём сколько бумаги требуется на 1 гирлянду.

24:8=3 листа.

На 1 гирлянду 3 листа, а Ваня сделал 6 гирлянд, найдём количество листов, которые израсзодовал Ваня.

6*3=18 листов.

P.S. Пожалуйста, отмечайте лучшие ответы!!!

14-6=8 гирлянд рахница между Ваней и Леной

24/8=3 листа идет на 1 гирлянду

6*3=18 листов

Михаил Александров