Москва

Возможно ли при академ. отпуске получать пенсию по потере кормильца? - вопрос №2672128

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра! Получение пенсии по потере кормильца  ограничено определенным возрастом, а именно 23 годами. Если Вы учитесь на  очном отделении, то несмотря на академический отпуск, все-равно будете считаться студенткой, обучающейся очно и иметь право получать пенсию по потере кормильца. В 23 года у Вас такое право пропадет. Пока Вы в академическом отпуске, все-равно числитесь студенткой очного ( если это так) отделения учебного заведения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вам ещё не исполнилось 23 лет тогда вы будете получать эту пенсию