Другое

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, смогу ли я дальше получать пенсию по потере кормильца, если я учусь на дневном в магистратуре и выхожу замуж? - вопрос №2672773

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если Вы выйдете ЗАмуж, то Вам не будет выплачиваться пенсия по потере кормильца. Кормильцем у Вас будет Ваш муж)
Здравствуйте! Не могу согласиться с коллегой. До окончания обучения Вы имеете право получать пенсию по случаю потери кормильца. ФЗ-400 «О  страховых пенсиях» не содержит такого основания для прекращения выплаты пенсии, как вступление в брак получателя пенсии.