У меня небыло приступов ревности,и моя подруга никогда не приставала к моему мужу так же как и я к её. Наоборот муж все семь лет меня ревновал и устраивал сцены,доводил до нервных срывов. - вопрос №2673016

Заканчивалось всё больницей и длительным лечением. Сейчас когда мы розошлись я немогу успокоиться и взять себя в руки. Уж очень его люблю но так жить не могу, я прочитала много статей, блогов, в общем что я только не делала чтоб мы жили в любви и доверии. Все твердили беги от ревнивца не оглядывайся. Так и случилось, мы разошлись и очень горько, у нас совместный ребёнок, и она нас любит одинаково, но я почемуто испытываю к нему ненависть и обиду и чувствую что он тоже, мы не можем никак до говориться, постоянно мучим друг друга. А зная свой хорактера знаю что зделаю и ему и себе очень больно. Я боюсь этого. Уже неделю рыдаю из за своей гордости немогу с ним нормально по говорить и решить всё как образованные люди, так же и он.
3 ответа

Ответы

Вопрос то у вас какой к психологам, уточните
здравствуйте
пишите даты своих рождений
на чем построены ваши отношения
если вы даже заболели
Здравствуйте, Ольга!

Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.