Женская самооценка - вопрос №267306

Боже мой! Прочла кучу женских историй и вопросов. Оказывается, у всех одни и те же проблемы. И всё чаще всего из-за недооценки себя! Как же так, девочки?! Мы ведь замечательные, а верим не комплиментам, а наговорам, не апплодисментам, а гадостям за спиной… Почему такова женская сущность? Мне кажется, вопрос риторический… но так ли это на самом деле? Такова ли женскаясущность? и самое удивительное: неужели мы всегда склонны верить чужим плохим словам, хотя отражение в зеркале это всячески опровергает? Где та граница, которая позволяет нам отличать ложь от правды, качество от некачества, зависть от желания подсказать, помочь, улучшить?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Analisnatel!

"Где та граница, которая позволяет нам отличать ложь от правды, качество от некачества, зависть от желания подсказать, помочь, улучшить?" спрашиваете Вы, а ответ просто, она у всех своя, просто нужно научиться верить своему отражению в зеркале, своим ощущениям, самой себе и тогда Вы будете верить и комплиментам, и аплодисментам и многому другому, приятному и позитивному в свой адрес. Удачи Вам и уверенности. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Ваш вопрос об опыте и развитии благодаря которому люди иногда делают выбор идти по жизни осознанно. Обобщать или становиться статистом на этом пути не стоит.

С уважением.

Здраствуйте!

Нужно просто научиться любить и уважать себя, вот и весь секрет.Как это сделать? Да легко! Хвалите себя за малейшие достижения, будьте менее критичны к себе и тогда чужое мнение не будет бить по Вашей самооценке!