раздел имущества - вопрос №267376

Женившись жили в материном доме на его месте построили новый совместно с женой, мать умерла в 2005 году в 2012 развелись, дом был оформлен на мать после ее смерти переоформлен на сына, имеет ли жена права на этот дом.

Ответы

Мария! Да, жена имеет право на этот дом несмотря на то, что он был получен по наследству. В данном случае дом является совместно нажитым имуществом

Уважаемая Мария!

 В соответствии со статьёй 34 СК РФ, недвижимое имущество является совместной собственностью. Если иное не оговорено в брачном контракте, то Вы имеете право на этот дом.

С уважением, Денис Александрович

PS: Буду Вам признателен, если Вы оцените мой ответ.

Мария, поменьше сумбура — распишите ситуацию подробнее.