Праворукость и белая прядь в волосах наследуются доминан-тно. Правша с белой прядью женился на левше без пряди, у них родилось двое детей – левша без пряди и правша с прядью белых волос.Какова - вопрос №2674508

вероятность рождения левши с прядью белых волос?

Ответы

Здравствуйте Маргарита.

У них не может родиться левша с белой прядью. У них родится: 1 правша с белой прядью, 2 правши без пряди и 1 левша без пряди.