Выселение - вопрос №267452

Уважаемые юристы! Подскажите, как я могу выселить из своей квартиры, которую я сдаю по договору, за не оплату ЖК услуг.

Ответы

Уважаемая Ольга!

В соответствии со статьёй 35 ЖК РФ, Вы вправе выселить из Вашей квартиры жильцов, в случае прекращения у жильцов права пользования данным помещением. Вам необходимо обратиться с иском в суд и указать основание для выселения — неоплата ЖК услуг, отказ от добровольного выселения.

Также, если Вам будет причинён материальный или моральный вред, Вы вправе в порядке статьи 151 ГК РФ через суд требовать компенсации морального и материального вреда. Неоплату ЖК услуг также требуйте возмещения убытков.

С уваженим, Денис Александрович