Добрый вечер!Вопрос такой купили дом,все было нормально,но потом начал тускнеть свет при включении электроприборов,микроволновка плохо работала и - вопрос №2675448

чайник, буквально месяц назад опять стало нормально, но сейчас снова напряжение падает, в чем может быть причина?!

Ответы

Здравствуйте, возможно перепады, которые в частных домах чаще, чем в квартирах, возможно в Вашей местности проблемы с этим.
Могут быть проблемы с проводкой, если она долго не менялась где то происходит замыкание, либо вы используете много приборов которые опять же сказываются на проводке дома…
У вас явно идёт просадка по напряжению, тоесть, вместо 220В, у вас меньше. Купите мультиметр и в режиме тестора (в инструкции будет указано) в момент когда пройдёт очередная просадка, просто вставьте оба щупа в розетку, если цифры будет ниже(не дай Бог если выше, иначе начнут выходить из строя электроприборы), то нужно обратиться в компанию, которой вы платите за электроэнергию. Либо обратится к председателю кооператива.

Действительно много возможных вариантов, но первым я бы все же назвал проблему окисления точки подключения кабеля снижения на ЛЭП.

Для проверки моей версии достаточно сопоставить время, когда у Вас было хорошее напряжение и уличную погоду… Думаю в это время на улице шел дождь…

Если все так, как я говорю… вызывайте электриков и пусть делают переподключение Вашего дома к ЛЭП.

меняйте проводку.видимо ее срок подошел, особенно если она аллюминевая.а с нашими нагрузками в сети с включением всех приборов она не справляется.также возможны перепады от старой электростанции которая вам подает энергию.
Первое, это как писал Сергей Леонидович, надо проверить подключение на столбе. Второе проверить свой щиток, там где счетчик и автоматы. Если они отдельно, то проверить оба. Проверить на предмет нагрева автоматов, и различного вида потемнений на клемниках и нулевых шинках.Если эффект пропадающий, то скорей всего дело в плохом контакте из-за окисления, или подгорания. Нужно найти где.