Новосибирская область

Добрый день. Бывший муж никогда не платил алименты на дочь (на протяжении уже более 7 лет), долг более 350 т.р., был осуждён по 157 ст. Даже после решения суда дс так и не переводит. Прошло уже - вопрос №2675578

более полугода. Примерно в это же время был лишён родительских прав, решение не обжаловал. Нашим законодательством не предусмотрено больше никаких рычагов воздействия на должников? Суд. приставы говорят, что сделали всё, что могли. Неужели ни административная, ни уголовная ответственность не обзывают должника к исполнению законных требований и на решение суда можно просто «забить» (говоря русским языком)? Или же то, что человек был лишён прав (на что был ряд весомых причин) освобождает его от любых обязанностях по отношению к ребёнку? Заранее спасибо за ответ!
Вопрос задан анонимно
28.11.17
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Лишение родительских прав не освобождает от родительских обязанностей. Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.
28.11.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store